Приложение 3

 

                                              

ФГБОУ ВПО  «Новосибирский государственный университет экономики и управления – «НИНХ»

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

ООО "Высшие компьютерные курсы бизнеса"

 

 

Всероссийская студенческая олимпиада

«Управление финансами корпораций в условиях конкурентного рынка»

 

ПРАВИЛА ОЛИМПИАДЫ

 

1.      Концепция олимпиады

 

Целью олимпиады является – выявление студентов старших курсов с высоким уровнем профессиональной подготовки в области управления финансами корпораций.

По результатам олимпиады отбираются команды, представители которых являются носителями профессиональных компетенций в области управления финансами корпораций и отмечаются как претенденты на  формирование кадрового потенциала для исследовательской, предпринимательской, административной и управленческой деятельности. Олимпиада проводится с применением имитационной компьютерной деловой игры «Бизнес-курс: Максимум» (БКМ) (Версия 1.4) (далее Программа).

 

 

2.      Проведение олимпиады

 

Олимпиада проводится с использованием игрового сценария «Норма», где рейтинг формируется из ключевых финансовых показателей: чистая прибыль, рентабельность собственного капитала, рыночная цена акций. Ключевые показатели занимают в сводном рейтинге соответственно: 40%, 20% и 40%.

В процессе игрового курса участники могут получить штрафы в виде снятия баллов игрового рейтинга, определяемого программой, согласно следующим условиям:

1.       Не соблюдение регламента времени на принятие решения. Время принятия решения  в среднем – 7,7 минут: 4 минуты на первых 3х этапах до 10 минут на последних, согласно программе олимпиады. В первом случае делается предупреждение. За несоблюдение правила во второй и последующие разы снимается 1% баллов итогового рейтинга.

2.      Использование Интернета  – снимается 1% баллов итогового рейтинга за каждый случай.

3.      Использование телефона – снимается 1% баллов итогового рейтинга за каждый случай.

4.      Консультирование с руководителем – снимается 1% баллов итогового рейтинга за каждый случай.

По результатам игрового курса, с учетом штрафных баллов, участники ранжируются по степени убывания рейтинга. На основе полученных данных выявляются победители – команды, занявшие первые три места.

 По результатам олимпиады, все участники, получают грамоты участников олимпиады от НГУЭУ и благодарственные письма ректорам вузов. Победители награждаются дипломами НГУЭУ и ценными призами.

 

 

Участники олимпиады

Участниками олимпиады могут быть студенты и магистранты вузов России, во время регистрации всем участникам при себе обязательно необходимо иметь паспорт и студенческий билет!